Владимир Мельников. Testarossa — оживший вкладыш турбо

Владимир Мельников. Testarossa — оживший вкладыш турбо

16 октября Владимир Мельников выпустил видеосюжет о Феррари Тестаросса. И это само по себе могло бы уже считаться Событием и для всех любителей янгтаймеров, и для Турбо Товарищей в частности… но дальше произошло нечто совершенно фантастическое: Владимир появился в кадре с книгой «Турбо. Когда дество начинается с 51» и стал рассказывать про вкладыши. Я просто процитирую то, что он сказал в начале своего сюжета:

«1994 год школа номер 34, третий этаж, подоконник напротив кабинета русского языка и литературы. Что там происходит? Да самый настоящий автомобильный аукцион, где каждый из нас мальчишек мог стать за секунды обладателем самого настоящего суперкара, правда не настоящего, а лишь на вкладыше жвачки Турбо. У меня есть целая книжка посвящённая этой истории ведь это самая настоящая автомобильная Энциклопедия для каждого из нас, для тех, кто примерно моего возраста. Что нам ваш аукцион Sothebys, когда у нас были вкладыши Turbo!
И самым первым вкладышем в этой серии, которая и была популярна на территории России и всего бывшего Советского Союза, был вот этот автомобиль Ferrari Testarossa. И, знаете, друзья, что произойдёт сегодня? Я сейчас открою эту книжку (во-первых, рекомендую каждому, кто действительно интересуется вот всем этим, раздобыть такую: только посмотрите, как здесь всё устроено!). Но нас интересует самая первая страница.
Сегодня произойдёт самое настоящее волшебство! У меня есть сверхспособность достать вот этот вкладыш и развернуть
его в натуральную величину! Да, чёрт возьми, друзья! Сегодня у нас — Феррари Тестаросса!»

Владимир Мельников

Канал Владимира Мельникова — это явление. Это большая автожурналистика. Пожалуй, это лучшее, что сейчас есть в российской медиасфере (и я говорю не только про автомобильный контент). Его сюжеты становятся классикой сразу, как они выходят. И, знаете, я невероятно рад, что, благодаря этому видео, связь между Тестароссой и нашим 51-м номером закрепилась теперь уже на материальном уровне. Я ощущаю это так, как будто наша ментальная Тестаросса наконец-то соединилась с реальным автомобилем.


Эмоций и мыслей масса. Полный спектр — от вдохновения до меланхолии. Но я обязан перейти к второй части поста)) Дело в том, что «засветка» на столь популярном канале моментально отразилась на интересе публике к книге «Турбо. Когда детство начинается с 51«. И мы всё таки решились на выпуск второго издания (довольно сильно переработанного). Если кто-то думает о предзаказе (бесплатная бронь) — сейчас самое время

Оставьте комментарий